Где купить качественное оборудование для столовой?

Открывая столовую, нужно хорошо продумать, какое оборудование будет необходимым для поваров. Всегда можно купить б/у технику в хорошем состоянии, чтобы не переплачивать за новые модели. Большой ассортимент нового и б/у оборудования для столовых и ресторанного бизнеса представлен в Интернет-магазине ТоргОборуд. Помимо такой техники, здесь вы сможете подобрать качественную мебель, посуду, все виды столовых приборов, специальные корзины для выкладки выпечки. Очень важно правильно подобрать линию раздачи. Она должна соответствовать размерам помещения и меню заведения. Для начала разберёмся, какое понадобится оборудование и какая мелкая техника обязательно должна стоять на кухне.

Оборудование для кухни

Начнём с более дорогого промышленного оборудования. Во-первых, вам нужны будут плиты для приготовления блюд. Это могут быть как электрические, так и газовые плиты. Незаменимая вещь на такой кухне – пароконвекционная печь. Из холодильной техники вам точно нужен будет холодильный и морозильный шкаф. Это может быть и оборудование 2 в 1, такой вариант ещё и сэкономит место. Вся эта техника представлена в Интернет-магазине ТоргОборуд.

Для мытья посуды вы можете поставить специальные моечные ванны. Они отличаются в основном по количеству секций (от 1 до 3). Обязательно подберите хорошие вытяжки, которые не позволят запахам из кухни проникать в зал к посетителям.

Мелкая техника. Вы можете купить б/у тестомес. Это отличная вещь, если вы будете предлагать клиентам собственную выпечку. Пригодится и профессиональный миксер, мясорубка. Удобно пользоваться хлеборезками и слайсерами, это значительно экономит время поваров. Важно подобрать не только такое оборудование, но и удобную линию раздач, которая позволит максимально быстро обслуживать клиентов.

Конечно, понадобится и удобный разделочный стол, без которого не обойтись на кухне столовой. А благодаря пищеварочным котлам можно будет приготовить блюда в нужном объёме.

Линии раздачи и мебель для зала

Очень внимательно нужно подходить к выбору линии раздачи. Магазин ТоргОборуд предлагает несколько видов таких линий. Вы сможете выбрать линию раздач, зависимо от наличия холодильных витрин, охлаждаемых прилавков, ассортимента мармит, видов стоек для столовых приборов. Рассчитывайте, какая вас устроит длина и ширина такой линии, чтобы кассир мог удобно передвигаться. А для зала столовой вполне могут подойти пластиковые столы и стулья. Выбирайте самые качественные модели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *