В Генасамблее ООН выступил «Хор Турецкого» с военными песнями

Всемирно известный музыкальный коллектив из России «Хор Турецкого» выбрал необычный способ разминки перед концертом в Бэттери-парке. 11 мая музыканты выступили в здании Генеральной Асамблеии ООН в Нью-Йорке с военными песнями.

В Генасамблее ООН выступил «Хор Турецкого» с военными песнями

Нью-Йорк стал последним пунктом назначения в рамках международного турне Unity Songs, который приурочен к 73 годовщине со Дня великой победы. Музыканты открыли свое выступление легендарным хитом «Нью-Йорк, Нью-Йорк», который сменили старые военные песни, взволновавшие сердца русскоговорящей аудитории. В течение 1,5 часа слушатели смогли насладиться профессиональным исполнением «Катюши», «Майского вальса», «Тёмной ночи» и других композиций.

Турецкий и участники коллектива смогли получить любовь полуторатысячной аудитории, которая оценила талант и искренность музыкантов, поэтому между ними возникла духовная взаимосвязь. В начале импровизированного концерта фанаты подпевали «Смуглянку», а услышав «Калинку» не смогли удержаться и пустились в пляс. Торжественным композициям «Бухенвальдский набат» и «День Победы» зал внимал стоя, таким образом, отдав дань уважения ветеранам и павшим на воне солдатам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *