Евросоюз наказал россиян за выборы в Крыму

Евросоюз наказал россиян за выборы в Крыму

Евросоюз расширил ограничительные меры в отношении граждан России.

Как уже сообщал «Новый День», постоянные представители 28 стран-членов Евросоюза на прошлой неделе одобрили дополнительные санкции из-за проведения выборов президента РФ в Крыму.

Сегодня Совет ЕС единогласно поддержал документ: в антироссийский санкционный список добавили 5 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на дипломатический источник в ЕС. Решение вступит в силу со вторника – после официальной публикации.

В Центризбиркоме РФ назвали решение неконструктивным: это лишь говорит о «неспособности политического истеблишмента Европы адекватно воспринимать проходящие государственно-правовые и объективные политические события».

В ЦИК подчеркнули: все действия крымчан не только отвечают нормам Конституции, но и соответствуют международным стандартам.

Напомним, выборы президента России состоялись 18 марта, согласно официальным данным, в голосовании в РК приняли участие 1 миллион 79 тысяч 531 житель республики или 71,55% от обладающих правом голоса. Владимир Путин набрал 994 тысячи 569 голосов (92,15%). В Севастополе явка составила 72%. За Путина проголосовали 90,19% воспользовавшихся правом голоса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *