Житель Севастополя проведет год на исправительных работах за жестокое убийство собаки

Житель Севастополя приговорен к одному году исправительных работ за жестокое убийство собаки в присутствии двух несовершеннолетних детей. Об этом сообщили в судебном участке №7 Гагаринского судебного района Севастополя.

«Мировым судьей установлено, что подсудимый убил бездомную собаку с применением садистских методов, а именно нанёс около восьми ударов штыковой лопатой. Деяние было совершено в присутствии двоих малолетних детей, которые играли на спортивной площадке», – рассказали в судебном участке.

Мужчина объяснил свой поступок тем, что именно эта собака накануне укусила его малолетнюю дочь за руку.

«Мировой судья признал подсудимого виновным в жестоком обращении с животными (ч. 1 ст. 245 УК РФ). Данное преступление относится к категории небольшой тяжести, кроме того, судья учёл смягчающие обстоятельства, а именно наличие на иждивении подсудимого троих человек. Приговором суда мужчине назначен 1 год исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы», – пояснили в судебном участке.

В пользу детей, испытавших постстрессовый синдром, судья в качестве компенсации морального вреда взыскал с подсудимого по 100 тыс рублей, в пользу потерпевших также взысканы расходы на представителей – 65 тыс рублей.

В судебном участке отметили, что приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Гагаринском районном суде Севастополя до 21 мая 2018 года включительно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *