Разрушенную ливнем часть спуска Котовского залатали асфальтом

Спуск Котовского после ямочного ремонта открыли для автомобильного движения. Об этом сегодня журналистам заявил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя Игорь Титов.

Разрушенную ливнем часть спуска Котовского залатали асфальтом

«Сегодня открылся спуск Котовского. Я ранее заявлял, что мы его будем восстанавливать длительное время, мы планировали пройти его обычным ремонтом. Оказалось, что этого недостаточно, и нужен капитальный ремонт», – сказал Титов.

По его словам, «капитальный ремонт – это слишком длительная процедура, это год». «С учетом проектирования, экспертизы, конкурсных процедур. Поэтому мы ввели там сейчас ограничение скорости до 30 км в час. Там, где плитку смыло (дождем), там мы поставили асфальтобетонное покрытие, чтобы не было острых заторов. Спуск Котовского открыт в обе стороны движения транспортных средств», – пояснил Титов.

Он уточнил, что капитальный ремонт спуска может начаться в 2019 году, и напомнил, что ливнем смыто и повреждено 7 тысяч квадратных метров плитки.

Разрушенную ливнем часть спуска Котовского залатали асфальтом

10 мая Титов заявил о том, что спуск Котовского, который соединяет проспект Генерала Острякова и железнодорожный вокзал, будет отремонтирован в течение двух месяцев.

«В ночь с 8 на 9 мая вследствие обильных дождей на спуске Котовского на площади свыше 7 тысяч квадратных метров была смыта брусчатка (на самом деле плитка). Сейчас мы комиссионно выясняем причины, готовим мероприятия по восстановлению дорожного покрытия. Проезд по спуску Котовского закрыт. Предположительно минимум на два месяца», – заявлял Титов.

Тем не менее, жителей города взволновала перспектива получить вместо уложенной на спуске Котовского 9 лет назад брусчатки асфальт. «Его смоет первый же сильный дождь», — сомневались в качестве современного асфальта и его укладки севастопольцы.

Брусчатка на спуске Котовского в 2008 году была заменена на плитку, не предназначенную для дорожных работ.

Спуск Котовского существенно разгружает центр Севастополя при автомобильном сообщении Ленинского и Нахимовского районов.

В настоящее время на спуске Котовского устанавливаются дорожные знаки «Ограничение скорости движения 30 км/час».

Севавтодор просит водителей соблюдать установленный скоростной режим и не препятствовать передвижению дорожной техники и рабочих.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *