За убийство собаки на глазах у детей севастопольца ждет уголовное наказание

За убийство собаки на глазах у детей севастопольца ждет уголовное наказание

Житель Севастополя привлечён к уголовной ответственности за жестокое обращение с животным. Подсудимый убил бездомную собаку с применением садистских методов, а именно нанёс около восьми ударов штыковой лопатой. Это он сделал в присутствии двоих малолетних детей, которые играли на спортивной площадке, сообщает ИА SevastopolMedia.

Свои действия подсудимый объяснил тем, что указанная собака накануне укусила его малолетнюю дочь за руку.

«Судья мирового участка признал подсудимого виновным в жестоком обращении с животными (ч. 1 ст. 245 УК РФ). Данное преступление относится к категории небольшой тяжести, кроме того, судья учёл смягчающие обстоятельства, а именно наличие на иждивении подсудимого троих человек. Приговором суда мужчине назначен 1 год исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы», — сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда.

В качестве компенсации морального вреда в пользу детей, у которых преступление повлекло постстрессовый синдром, суд постановил взыскать с подсудимого по 100 000 рублей (всего 200 000), в пользу потерпевших также взысканы расходы на представителей – 65 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Гагаринском районном суде Севастополя до 21 мая 2018 года включительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *