Кредит на учебу с плохой историей

Если человеку отказали в получении кредита по причине плохой кредитной истории, то он может обратиться к брокеру. Как правило, брокеры охотнее всего помогают тем клиентам, которые хотят взять кредит на какой-либо товар или на учебу, ведь студентам будет нужна курсовая работа на заказ.

Брокер не только поможет такому человеку получить кредит в банке, но и подберет самое выгодное предложение. За свои услуги брокер берет процент от сделки, т. е. от суммы, полученной заемщиком в банке. Некоторые недобросовестные брокеры советуют заемщику брать кредиты в тех банках, у которых с брокерами существует договоренность, вместо того, чтобы подобрать для человека действительно выгодные условия. Поэтому необходимо проверить репутацию брокера, почитать отзывы на его сайте и т. д.

Если человек с плохой кредитной историей планирует взять крупный кредит, то должен учесть то, что далеко не каждый банк согласится его выдать. Поэтому иногда перед оформлением крупного кредита стоит взять небольшой заем. Экспресс кредит получить гораздо легче, чем кредит на крупную сумму, а для его оформления потребуются только два документа. Конечно, такой заем будет не таким выгодным, зато его проще получить. А погасив его, можно сформировать хорошую кредитную историю.

Важное значение имеет то, насколько испорчена история заемщика.

Если размер просрочки невелик и не превышает нескольких недель, то можно считать, что банковскому клиенту не о чем беспокоиться — большинство банков даже не сообщает о таких случаях в бюро кредитных историй. А вот если дело дошло до суда — можно забыть о получении кредита, по крайней мере, выгодного.

Так что, при желании, взять кредит на учебу с испорченной кредитной историей все-таки можно. Желая взять такой кредит, заемщик может обратиться в небольшой банк, но он должен учесть, что такие банки вряд ли разрабатывают отдельные продукты для клиентов, желающих обучаться. Но, так как клиент — человек совершеннолетний, он может взять и обычный потребительский кредит, а деньги потратить на обучение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *