Открытие Крымского моста, конфликт на пешеходном переходе в Севастополе и другие события 15 мая

Открытие Крымского моста, конфликт на пешеходном переходе в Севастополе и другие события 15 мая
фото: НТВ

Путин на КамАЗе открыл Крымский мост и приехал в Керчь; в Севастополе водитель сбил на «зебре» пешехода и напал на мотоциклиста: главные события 15 мая в обзоре новостей.

Про Крымский мост

Сегодня Президент РФ Владимир Путина открыл регулярное автомобильное движение по Крымскому мосту, связывающему материк с полуостровом. Глава государства проехал по дорожному полотну за рулем КамАЗа (есть видео). До этого Путин побывал в центре управления, который будет круглосуточно контролировать эксплуатацию моста, и пообщался с рабочими. Прибыв по мосту в Керчь, Владимир Путин поблагодарил всех саперов, экологов и, конечно, мостостроителей за быструю и качественную реализацию грандиозного проекта.

Позже строитель Крымского моста поделился впечатлением от поездки в КамАЗе с Президентом за рулем.

Движение по Крымскому мосту для автомобилей будет открыто 16 мая в 05:30 мск. Максимальная разрешенная скорость составит 90 км/ч.​ Протяженность Крымского моста составляет 19 км, он является крупнейшим в России.

К слову, многие туристы с материка подстраивают приезд в Крым специально под открытие Крымского моста: сегодня на Керченской паромной переправе практически нет людей.

Ранее объект «принял» главный блогер Крымского моста – кот Мостик. В своем Инстаграме кот написал, что первым пробежал 19 км с одного берега на другой.

В день открытия моста в супермаркетах Керчи запретили продажу алкоголя.

Про транспорт

Ремонт Рыбацкого причала в Севастополе завершат с небольшим опережением. Такое предположение озвучили в «Севавтодоре». Сейчас на дороге установили бордюрный камень, обустроили пешеходные дорожки, подняли люки. В течение недели на Рыбацком причале в Севастополе начнут наносить первый выравнивающий слой. На сегодняшний день в Севастополе завершен ремонт четырех дорог: на улицах Антоненко, Белинского, Маршала Крылова и подъезда к Ушаковой балке.

В Севастополь в рамках гослизинга до 1 июля прибудут 50 новых автобусов. С начала года город получил порядка 20 троллейбусов.

В Крыму сотрудники ДПС выявили факт управления автомобилем водителем в состоянии сильного опьянения. В организме 43-летнего мужчины концентрация алкоголя превышала допустимую норму в 10 раз. При этом водителя не смутил тот факт, что в автомобиле вместе с ним находились двое малолетних детей.

В Севастополе водитель сбил пешехода и напал на мотоциклиста. ДТП произошло на улице Руднева, на пешеходном переходе напротив «Тульского квартала». Водитель «Вольво» на пешеходном переходе сбил велосипедиста, который в последний момент сумел отскочить. Однако все равно пострадал. Автомобилист остановился и, не оказав помощь, силой остановил проезжающего мимо байкера. Между мужчинами завязался конфликт. Пользователи соцсетей, опубликовавшую новость, в недоумении.

О происшествиях

Уголовное дело в отношении троих обвиняемых в похищении подростка в Севастополе находится в завершающей стадии. Установлено, что трое нетрезвых товарищей в районе улицы Мореходная, угрожая 17-летнему юноше расправой и ножом, насильно затолкали его в багажник автомобиля «Мазда» и несколько часов возили по городу. В районе улицы Килен-балка подельники выгрузили парня, усадив его на багажник. Эту картину заметила из окна квартиры жительница Севастополя, которая вызвала сотрудников полиции.

В горах на южном берегу Крыма поздним вечером заблудились два жителя Алушты. На южном склоне перевала Гурзуфское седло (Артековские поляны) их обнаружили спасатели. В медицинской помощи заблудившиеся туристы не нуждались.

Севастопольская полиция установила личности подростков, которые избили пьяного мужчину – сейчас проводится проверка. Напомним, подростки избивали мужчину до тех пор, пока за него не вступилась прохожая.

Севастопольский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции, который признал отношения между ООО «Севжилстрой» и жительницей Севастополя трудовыми, благодаря чему женщина получит компенсацию за тяжелую производственную травму. В 2017 году при изготовлении пружин на станке произошел несчастный случай, и женщине оторвало руку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *