Первые автомобили на Крымском мосту, перевернувшийся МАN на дороге, платная парковка в аэропорту Симферополя и другие события 16 мая

Первые автомобили на Крымском мосту, перевернувшийся МАN на дороге, платная парковка в аэропорту Симферополя и другие события 16 мая

Открытие Крымского моста, первое нарушение ПДД на мосту, крупное ДТП с участием грузового автомобиля, растущие цены на бензин, увольнение работников паромной переправы в Керчи, прогноз погоды на лето: главные события 16 мая в обзоре новостей.

О происшествиях

На Феодосийской трассе 16 мая между селами Донское и Зуя перевернулся грузовик МАN. По словам сотрудников ГИБДД, водитель грузового автомобиля, двигаясь со стороны Феодосии в сторону Симферополя, совершил наезд на фундаментальное бетонное сооружение, в результате чего опрокинулся на проезжую часть.

ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-2112 и Daewoo Nexia произошло на трассе Джанкой – Феодосия в Крыму. В результате лобового столкновения машин пострадали два человека.

Транспорт

С 16 мая за пользование парковкой в новом аэровокзальном комплексе Симферополя будет взиматься плата. Уже утверждены тарифы. Парковка в аэропорту автомобилистам обойдется от 100 до 1000 рублей в час.

Крымчане активно обсуждают тему неоправданной стоимости бензина на полуострове. За последние пару месяцев цена на топливо возросла почти на 3 рубля и продолжает повышаться. Пользователи сети сделали фотоподборку цен на топливо в других регионах России. Оказалось, что цены на топливо в крымских городах выше на 4 рубля.

Крымский мост

16 мая рано утром автомобили начали движение по Крымскому мосту в обоих направлениях. Со стороны Тамани сегодня выдвинулась колонна автомобилей и мотоциклистов. Первыми проехали местные жители, строители моста, ветераны и официальный представитель МИД Мария Захарова.

За первый час работы Крымского моста по автодорожной части проехало более одной тысячи транспортных средств: порядка 600 – со стороны Крыма, и около 500 – со стороны Кубани.

Первыми нарушителями ПДД на Крымском мосту стали байкеры. Большая группа мотоциклистов утром совершила остановку на Крымском мосту, нарушив правила дорожного движения. Они остановились на арочном пролете для селфи, несмотря на предупреждения о том, что остановки на мосту недопустимы.

Журналисты из Керчи в числе первых проехали по Крымскому мосту. Дорога туда и обратно заняла у них около 50 минут. Представители СМИ выложили на своем портале ролик, снятый во время поездки. Для читателей они ускорили видео и предложили «проехать» по мосту и автоподходам за 13 минут.

Несмотря на заявления о том, что по открытой автомобильной части Крымского моста будет возможен проезд легковых машин и пассажирских автобусов, рейсы из Севастополя на материк по-прежнему осуществляются через паромную переправу. Эту информацию подтвердили в справочной автовокзала Севастополя. Однако в то же время автобусы из крымской столицы 16 мая шли по Крымскому мосту.

Керченская переправа увольняет половину сотрудников. На днях оператор паромной переправы «Крым-Кавказ» направила в городской центр занятости уведомление о планируемом высвобождении 323 сотрудников — это почти половина списочной численности предприятия. Предполагаемая дата планируемого увольнения — 14 августа.

Про общество

Спортивная площадка школы №52 в селе Верхнесадовое (Севастополь) до сих пор не ограждена, хотя такую работу должны были выполнить органы исполнительной власти. 3 февраля этого года в Верхнесадовом футбольные ворота упали на 13-летнего мальчика. От полученных травм он скончался.

Севастопольцам предлагают 18 мая поехать на работу на велосипедах и тем самым принять участие в ежегодной всероссийской акции «На работу на велосипеде». С подробностями движения, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте www.bike2work.ru.

Синоптики предполагают, что в Крыму в июне и августе должно быть довольно жарко, а в июле погода будет прохладнее обычной. Также добавили, что в сентябре ожидается дефицит осадков: если среднемесячная норма составляет 42 мм, то в этом году дождей «будет явно меньше». Зато бархатный сезон будет довольно продолжительным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *