Власти Севастополя хотят отобрать рынок «Чайка с помощью судебных приставов

Правительство Севастополя обратится в региональное управление Федеральной службы судебных приставов, чтобы оформить в собственность города бывший стадион, а ныне рынок «Чайка». Собственник, у которого рынок был изъят по суду без компенсации, не хочет расставаться с ним.

Власти Севастополя хотят отобрать рынок «Чайка с помощью судебных приставов

Об этом рассказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин, передает «Новый Севастополь».

«В настоящий момент по решению суда право собственности на объекты и земельный участок истребованы из владения. Мы пытаемся, чтобы не парализовать работу рынка, закрепить его за нашим унитарным предприятием (Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя). Не совсем получается (сделать это) в добровольном порядке с бывшими правообладателями – пользователями этого имущества. Видимо, придётся с судебными приставами решать вопрос», – сказал он.

В тему: Нерыночный день: севастопольских чиновников не пустили на «Чайку» (видео)

Попытка госуправленцев попасть в помещения «Чайки» встретила сопротивление администрации рынка.

Ранее Зайнулин говорил, что стадион «Чайка», на месте которого в настоящее время работает рынок, был возвращён в собственность города, чтобы использоваться по целевому назначению в качестве спортивного объекта.

Бывший собственник объекта Александр Красильников отмечал, что лишается «Чайки» без компенсации и намерен дальше бороться за свои права.

В конце апреля в городе было создано общественное движение «За права севастопольцев!», в частности, для защиты прав 800 предпринимателей, работающих на этом рынке.

10 мая правительство Севастополя постановило организовать универсальную ярмарку «Центральная» на территории нынешнего рынка.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *