Эрдоган обсудил с Путиным последние события в Палестине

Эрдоган обсудил с Путиным последние события в Палестине

«Президент Реджеп Тайип Эрдоган сегодня провёл телефонные переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которых обсуждались последние события в Палестине. Стороны обсудили напряжённость в регионе, причиной которой стал перенос посольства США в Иерусалим, а также тот факт, что палестинские демонстранты в секторе Газа стали целями нападений», — цитирует источник ТАСС.

Он также сообщил, что турецкий президент проинформировал Путина о намеченном на 18 мая в Стамбуле экстренном саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Ранее в среду Эрдоган провёл телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Ирана Хасаном Роухани, в рамках которых также обсуждались последние события в Палестине.

По последним данным, в ходе столкновений с израильскими силовиками 14 мая погибли более 60 палестинцев, свыше 2,8 тыс. получили ранения. Всего же с 30 марта, когда начались пограничные столкновения палестинцев с израильскими солдатами, в районе границы были убиты не менее 110 арабов, более 5 тыс. пострадали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *