Особенности выбора памятника: из чего складывается его цена

Уход человека в мир иной не только приносит его родным и близким горе, но и становится источником множества хлопот. Каким бы сильным ни было потрясение от произошедшего, родственники прилагают множество усилий для того, чтобы проводить усопшего достойно. Если ранее они самостоятельно занимались решением всех вопросов, связанных с организацией проводов и погребения, то в настоящее время все проблемы успешно решают специалисты ритуальных агентств. Родственникам и близким усопшего достаточно обратиться в соответствующую службу, и им будет предоставлено несколько вариантов организации траурного мероприятия по различным ценам. Среди преимуществ обращения в специализированные компании – возможность воспользоваться комплексом услуг, в перечне которых оформление места захоронения и установка памятника. Клиентам ритуальных агентств достаточно выбрать необходимые для погребения аксессуары и атрибуты, в числе которых и надгробие.

От чего зависит стоимость памятника

При выборе такой конструкции одним из важнейших факторов является ее стоимость. На памятник цена зависит от множества критериев:

  • типа изделия (отдельное надгробие или мемориальный комплекс);
  • размера;
  • материала изготовления (мрамор, металл, гранит, мраморная крошка, искусственный камень и пр.);
  • особенностей дизайна.

В прайсах компаний, специализирующихся на изготовлении и продаже памятников, указаны цены на типовые изделия. Если клиент заказывает надгробие по проекту (своему или дизайнерскому), расчет стоимости производится в индивидуальном порядке.

Помимо натурального камня, пользующегося неизменной популярностью, для изготовления ритуальных объектов в настоящее время активно используется материал искусственного происхождения. Он в точности имитирует внешний вид природного камня, но обладает другими эксплуатационными характеристиками.

Среди натуральных материалов наибольшей популярностью пользуется гранит, сочетающий эстетичность с доступной стоимостью. Он является одним из наиболее прочных материалов и обладает высоким уровнем устойчивости к внешним воздействиям. Обширная цветовая палитра гранита позволяет подобрать модель надгробия с учетом требований, пожеланий и предпочтений заказчика. Т.е. индивидуальный подход к оформлению места захоронения сегодня абсолютно реален и обеспечивает возможность реализовать любые проекты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *