Работникам омских предприятий выплатили долги по зарплате

Работникам омских предприятий выплатили долги по зарплате

Компании «Промжилстрой», «Хлебопек» и «БиММ» задолжали своим сотрудникам более одного миллиона рублей. В дело пришлось вмешаться прокурорам.

Сотрудники прокуратуры Омского района провели проверку исполнения трудового законодательства на предприятиях ООО «Промжилстрой», ООО «Хлебопек» и ООО «БиММ».

Как выяснилось, в период с 2017 по 2018 год перед 47 работниками организаций образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 1 млн рублей. Сотрудники ведомства внесли руководителям компаний представления с требованием устранить нарушения. Кроме того, в интересах работников прокуроры направили в суд заявления о взыскании просроченной задолженности. Суд удовлетворил требования в полном объеме.

В отношении руководителей организаций возбуждены 3 дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

«Материалы проверки в отношении одной из организаций направлены в следственные органы для организации доследственной проверки», — добавили в областной прокуратуре.

Сейчас задолженность перед работниками погашена полностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *