Эксперты рассказали, во сколько обойдется хороший кроссовер с пробегом

Кроссоверы в России продолжают пользоваться хорошим спросом, но не все отечественные автолюбители смогут их купить. Потому и задаются вопросом о стоимости подержанного кроссовера, который не будет ломаться в ближайшие годы.

Эксперты рассказали, во сколько обойдется хороший кроссовер с пробегом

Прежде всего стоит обратить внимание на год выпуска и на человека, который ранее владел авто. Отмечается, чем раньше год выпуска авто, тем ниже вероятность, что автомобиль имеет множество поломок. Акцентировать внимание на годе выпуска нужно еще из-за того, что пробег в подержанных машинах часто скручивают. Нужно знать, что в месяц средний пробег автомобиля составляет 20 000 км. Гарантия на легковое авто от компаний, представленных в РФ, обычно составляет 3 года либо 100 000 км пробега. В некоторых случаях срок увеличивают до 5 лет. Если продается автомобиль, у которого еще не истекла гарантия, то нужно спросить у продавца о причинах его продажи, проверить историю автомобиля и его техническое состояние.

Эксперты рассказали, во сколько обойдется хороший кроссовер с пробегом

При выборе подержанного кроссовера эксперты рекомендуют россиянам просмотреть разные американские и европейские рейтинги надежности. Среди наиболее надежных стоит выделить Toyota RAV4, Suzuki Grand Vitara, Mitsubishi Outlander, Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Honda CR-V, Subaru Forester, Nissan X-Trail, Mazda CX-5 и Ford Kuga. Сообщается, что за кроссовер 3-5 лет автолюбителям придется выложить от 1 500 000 рублей, но еще придется добавить от 50 000 до 100 000 рублей на диагностику и страхование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *