Электрокар Tesla вновь угодил в смертельное ДТП

По мере увеличения числа автомобилей Tesla на дорогах, скорее всего, мы будем все чаще слышать о том, что Tesla разбилась тем или иным способом. К сожалению, тот факт, что автомобили Tesla получили автопилот, делает каждое такое событие целью для проверки.

Электрокар Tesla вновь угодил в смертельное ДТПВ понедельник модель Tesla Model S, которой управляет 34-летний мужчина из Калифорнии, свернула с дороги и вылетела в пруд, расположенный между Сан-Рамоном и Данвиллом. Водитель машины в результате аварии скончался.

Поскольку расследование только начинается, трудно сказать, была ли задействована функция автопилота или нет. Местная полиция говорит, что скорость, с которой ехала Model S, была достаточно высокой, так как машина пробила плотное заграждение.

Несколько других подобных инцидентов поставили автопилот под пристальное наблюдение Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB), который все еще должен опубликовать свои выводы о мартовской катастрофе, также унесшая жизни. Напомним, NTSB также участвует в расследовании еще одной аварии во Флориде, где возгорание Model S унесло жизни двух подростков.

Электрокар Tesla вновь угодил в смертельное ДТП

Электрокар Tesla вновь угодил в смертельное ДТП

Электрокар Tesla вновь угодил в смертельное ДТПДругая авария произошла в начале этого месяца, когда Model S врезалась в заднюю часть припаркованного пожарного автомобиля в штате Юта. Водитель выжил и сказал, что автопилот был включен. Этот инцидент является доказательством того, что владельцы Tesla воспринимают функцию автопилота неправильно. Tesla вмешалась в расследование в штате Юта и отметила, что автопилот — вспомогательная функция, а не автономная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *