Официально: Ferrari выпустит кроссовер

Список производителей премиальных машин, у которых еще нет кроссовера в модельном ряда, с каждым годом сокращается. В этом году свет увидел Rolls-Royce Cullinan, а в прошлом году появились Bentley Flying B и Lamborghini Urus. Теперь дело осталось за Ferrari, разработчики уже работают над новинкой.

Официально: Ferrari выпустит кроссоверПроизводители автомобилей дают покупателям то, что они хотят, и, по-видимому, кроссовер Ferrari все же нужен людям. Представитель Fiat Chrysler Automobiles Серхио Маркионне признался в интервью, что были опасения, что так называемый FUV пойдет вразрез концепции компании. Тем не менее эти проблемы ушли в прошлое, и теперь Ferrari двигается вперед, разрабатывая кроссовер.

Мало что известно о первом внедорожнике фирмы, но босс FCA сообщил, что модель будет максимально приближена к стилистике Ferrari. Компания, которая «подарила» миру F40, работает над гибридизацией V8, так что новинка будет гибридной.

Напомним Маркионне в начале 2016 года заявил: «Вы должны сначала застрелить меня», когда его спросили о перспективах внедорожника Ferrari. Но убивать главу компании не пришлось, и вот Ferrari все же «сдалась тенденции» и планирует начать производство, в конце 2019 года планируется показать новинку общественности.

В то время как Ferrari все же начала работы над SUV, это не значит, что все автопроизводители готовы пойти по этой дороге. Возьмем, к примеру, McLaren, который категорически против производства внедорожника, та же история в Koenigsegg и Bugatti, но в будущем все может поменяться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *