В Севастополе за неделю в ДТП 14 человек получили травмы

В Севастополе за неделю в ДТП 14 человек получили травмы

За прошедшую неделю (14-20 мая 2018 года) на территории города Севастополя зарегистрировано 12 ДТП, в которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести, погибших нет.

Об этом информирует отдел ГИБДД УМВД России по городу Севастополю.

15 мая в 15 часов 30 минут водитель 1958 года рождения,  управляя автомобилем Дэу и двигаясь по дворовой территории улицы Лиговская совершил наезд на 6-летнего пешехода, который выехал на самокате из-за стоящего транспортного средства. Мальчик с травмами был доставлен в детскую горбольницу.

17 мая в 11 часов 20 минут, водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем  ВАЗ и двигаясь по улице Отрадная, при выезде с парковки ТЦ совершил столкновение с мотоциклом «Кавасаки» под управлением 18-летней девушки, которая двигалась по главной дороге. В результате ДТП  мотоциклист получил травмы.

18 мая в 19 часов 10 минут водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, на перекрестке улиц  Галины Петровой — Декабристов, совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая ехала на велосипеде по улице Декабристов.  Ребенок с травмами был доставлен детскую горбольницу.

За прошедшую неделю сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю выявлено 488 нарушений ПДД,в том числе:

— 87 – эвакуация транспортных средств за нарушение правил остановки и стоянки

— 79 –  игнорирование ремней безопасности

— 43 – не предоставление преимущества пешеходам при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу

— 30 – нарушение правил перевозки детей (отсутствие детских удерживающих устройств)

— 17 — управление транспортным средством  в состоянии опьянения.

— 15 — выезд на полосу встречного движения

-10 — без права управления транспортным средством и другие

За прошедшую неделю сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю произведено 39 задержаний, из них:

14 мая в 20 часов 40 минут  на улице Крестовского  был задержан водитель  мопеда Ямаха. При проверке данного транспортного средства визуально было установлено, что в номер рамы были внесены изменения кустарным способом.

17 мая в 18 часов 10 минут на улице Большая Морская был задержан автомобиль Шевроле, который находился в розыске.

По всем фактам проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД проведено 2 профилактических мероприятия: «Автобус» и «Тонировка».

В результате проведения профилактического мероприятия «Автобус» к административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 190 водителей автобусов. 

В результате проведения профилактического мероприятия «Тонировка»  к административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 27 водителей.

Госавтоинспекция города Севастополя призывает всех участников дорожного движения к строго соблюдению ПДД! Помните, что нарушение Правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *