Израиль отомстил за поджог военного поста авиаударом по сектору Газа


                Израиль отомстил за поджог военного поста авиаударом по сектору Газа

В ночь на среду, 23 мая, ВВС Израиля нанесла удары по двум военно-морским целям и объекту "подземной террористической инфраструктуры" ХАМАС в секторе Газа, сообщает НВ со ссылкой на пресс-службуизраильской армии в Twitter.

"Некоторое время назад самолеты ВВС Израиля нанесли удары по подземной террористической инфраструктуре ХАМАС в северной части сектора Газа, а также по двум дополнительным военным объектам, принадлежащим военно-морским силам террористической организации ХАМАС", — говорится сообщении.

Также в ведомстве отметили, что "удары были нанесены в ответ на проникновение на территорию Израиля во вторник утром нескольких террористов, которые совершили поджог военного поста".

"Помимо этого, удары были нанесены в ответ на продолжающиеся попытки запуска беспилотников и воздушных змеев с намерением… вызвать пожары на израильской территории", — говорится в сообщении армейской пресс-службы.

Ранее сообщалось, что Израиль впервые в истории применил истребители F-35 в боевых условиях.

Напомним, в ночь на 10 мая Иран нанес массированный ракетный удар с территории Сирии по позициям Израиля на Голанских высотах.

После этого израильские военные выпустили несколько ракет по территории Сирии.

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, жертвами удара Израиля по иранским целям в районе Аль-Кисуа в Сирии стали 15 человек. США осудили ракетный удар Ирана по позициям Израиля на Голанских высотах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *