Роскачество не одобряет слежку за пользователями интернета

Специалисты ведомства прокомментировали иск, поданный в суде Великобритании против корпорации Google, которую обвинили в незаконном сборе информации о пользователях.

Роскачество не одобряет слежку за пользователями интернета

Представители Роскачества не одобрили любые виды слежки за пользователями интернета, раскритиковав методы сбора персональных данных юзеров без их предварительного согласия. Комментируя поданный против Google иск, замглавы Роскачества Илья Лоевский заявил о том, что все требования по сбору конфиденциальных данных о пользователях, которые ранее ведомство стандартизировало для мобильных приложений, также применимо и для всех поисковых систем.

Лоевский заметил, что Роскачество призывает все IT-компании следовать законам и стандартам, установленным в России, защищая тем самым приватность и личные интересы множества потребителей. Напомним, в основе иска содержатся доказательства о том, что Google с 2011 по 2012 года собирала в браузере Safari личные данные пользователей для предоставления специализированных рекламных сообщений, отвечающих предпочтениям юзеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *