Самый мощный Volkswagen Amarok отправился в производство

Немцы начали выпуск пикапа Volkswagen Amarok с новым турбодизельным агрегатом, максимально мощным для этой модели. Накануне производитель назвал подробности мотора и ценник новинки.

Самый мощный Volkswagen Amarok отправился в производство

Самая производительная версия Volkswagen Amarok оснащается агрегатом EA897 объемом 3.0 л тягой 258 л.с. При этом у агрегата имеется режим овербуст, благодаря которому отдача двигателя вырастает до 272 л.с.

Ранее «топовый» пикап оснащался агрегатом V6 тягой 224 л.с. Новая турбодизельная версия машины производится на предприятии VW в Ганновере. Volkswagen Amarok оснащается новой силовой установкой в версиях Highline и Aventura. Данные комплектации сочетаются с 8-АКПП и полным приводом 4Motion. Также для новинки предусмотрены оригинальные легкосплавные колесные диски на 20 дюймов.

Пикап Volkswagen Amarok в сборке Highline с самым мощным мотором продается внутреннем рынке за 43 180 евро и выше. В версии Aventura с «топовым» агрегатом за автомобиль придется выложить минимум 48 800 евро. Пока нет данных о том, в каких странах будет продаваться автомобиль с новым «турбодизелем».

Самый мощный Volkswagen Amarok отправился в производство

Модель Volkswagen Amarok доступна российским клиентам. Силовая линейка пикапа в РФ представлена 2-литровой дизельной установкой тягой 180 л.с., а также с V6 мощностью 224 л.с. В первом случае машина продается по цене от 2 232 700 рублей. Более мощная версия автомобиля предлагается минимум за 3 602 600 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *