В Израиле показали новый военный внедорожник Mantis

Разработчики из Израиля представили военный внедорожник Mantis. Данный бронированный вездеход получил высокий уровень безопасности салона и довольно необычное внешнее оформление.

В Израиле показали новый военный внедорожник Mantis

Выпуск Mantis был прокомментирован руководителем компании Carmor Эйтоном Зайтом. Боевой внедорожник включили в группу боевых машин весом 9 тонн, которая наиболее популярна на рынке военной техники. В Израиле собираются использовать Mantis для патрулирования, ведения боевых действий, командования, перемещение по сложному бездорожью и для разведки. Внедорожник обустроили массивной конструкцией, которая сможет обезопасить автомобиль от внешних ударов, а небольшой вес машины обеспечивает высокие динамические параметры и маневренность авто. По словам Эйтана Зайта, новый военный внедорожник отлично выдерживает атаку мин и фугасов.

В подкапотном пространстве внедорожника разместился 6-цилиндровый мотор объемом 6,8 литра с отдачей в 360 «лошадок». Он работает в тандеме с 6-диапазонной АКПП. Перед широкой публикой внедорожник Mantis предстанет в начале июня 2018 года на парижской выставке вооружений Eurosatory, а Эйтан Зайт предсказал боевой машине большое будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *