Синоптики опровергли слухи о грозах в Омске на выходные

Синоптики опровергли слухи о грозах в Омске на выходные

В то же время в управлении гидрометеослужбы сообщили, что грозы вероятны в районах Омской области. А в субботу, 26 мая, на юге региона ожидается сильный ливень.

Приближаются выходные, на которые в Омске намечено несколько масштабных мероприятий. Это старт проекта «Любинский. Live», где все мероприятия планируется провести под открытым небом, в том числе большой пленэр, «Чистые игры» в парке Победы, открытие бегового сезона на ипподроме и многое другое, не говоря уже о семейных поездках за город, на дачу, на шашлыки. Поэтому горожан интересует погода. Некоторые омские СМИ сообщили, что на выходные в Омске ожидаются грозы.

Как сообщила «ОМСКРЕГИОНУ» начальник отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Елена Адаренко, осадки вполне вероятны, особенно в субботу, 26 мая: в этот день ожидается умеренный дождь. А вот ливни и грозы возможны в некоторых районах Омской области.

«Завтра, 25 мая, днем температура воздуха будет +11…+16 °С, местами до +22 °С, ветер северо-западный 7–12 м/с с переходом на северо-восточный 7–12 м/с, в отдельных районах порывы до 19 м/с. Небольшой, местами умеренный дождь, гроза, днем по северным районам без осадков. Атмосферное давление будет расти», — сообщили в УГМС.         

В субботу, 26 мая, по области ожидается дождь, местами сильный, по северным районам небольшой дождь. Ветер восточный, северо-восточный 7–12 м/с, в отдельных районах порывы до 17 м/с. Температура ночью +6…+11 °С, при прояснении до +1 °С, днем +9…+14 °С.

В воскресенье, 27 мая, местами небольшой дождь, ночью по юго-востоку умеренный. Ветер северо-восточный, северный 4–9 м/с, в отдельных районах порывы до 15 м/с. Температура ночью +2…+7 °С, при прояснении до –3 °С, днем +12…+17 °С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *