В Омске объявлено штормовое предупреждение

В Омске объявлено штормовое предупреждение

Непогода, согласно данным метеорологов, сохранится всю ночь. Порывы ветра могут достигать 26 метров в секунду.

Согласно штормового предупреждения об опасном метеорологическом явлении ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», в ближайшие 2 часа, с сохранением до конца 24 мая и ночью 25 мая, местами по Омской области ожидается очень сильный ветер порывами 21-26 м/с, дождь, гроза.

«Специалисты департамента общественной безопасности администрации города просят омичей соблюдать меры предосторожности, не предпринимать дальних ночных поездок, проследить за балконами и лоджиями», — отметили в пресс-службе горадминистрации.

Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач. При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы.

Отметим, что 23 мая в Омске также было объявлено штормовое предупреждение. Тогда ураган унес крышу со здания на Универсальной базе. На улице 10 лет Октября рухнула рекламная стела кинотеатра «Атриум-кино

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефону «101».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *