Омский областной суд не стал открывать кинотеатр «Первомайский»

Омский областной суд не стал открывать кинотеатр «Первомайский»

«Кинопрокат Омск Плюс» просил разрешить эксплуатацию здания, чтобы не допустить разрушение объекта недвижимости, а также обеспечить сохранность имущества. Но суд счел, что компании и так оставили достаточный доступ в здание.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда, заседавшая 17 мая, рассмотрела жалобу ООО «Кинопрокат Омск Плюс» на определение Советского райсуда, который приостановил эксплуатацию кинотеатра «Первомайский». Напомним, что в суде рассматривается по существу спор по иску прокурора Советского округа в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Кинопрокат Омск Плюс». Прокуратура требует признать действия компании незаконными, так как кинотеатр начал работу без разрешения на ввод в эксплуатацию, и здание не отвечало требованиям пожарной безопасности.

Как сообщает сайт «Новый Омск», «Кинопрокат Омск Плюс» попросил вынести новое определение: разрешить эксплуатацию здания, чтобы не допустить разрушение или ухудшение функциональных свойств объекта недвижимости, а также обеспечить сохранность имущества. Кроме того, компания сообщила, что нарушения пожарной безопасности частично устранены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *