ТРЦ «Муссон» может остаться закрытым до конца года

ТРЦ «Муссон» может остаться закрытым до конца года

Владелец самого крупного ТРЦ Севастополя – «Муссон» Владимир Плотка видит в закрытии комплекса предвзятое отношение со стороны губернатора Овсянникова.

Генеральный директор ПАО «Муссон» Владимир Плотка опровергает обвинения в незаконности работы предприятия, выдвинутые губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, передает НТС.

«Губернатор на всех совещаниях рассказывает, что 4 из 5 корпусов ТЦ «Муссон» не сданы в эксплуатацию, но это не так. У нас всего три корпуса. Первый – сдан в эксплуатацию. Второй – сдан, право собственности, подразумевающее эксплуатацию, получено через суд. Третий корпус построен в полном соответствии с выданным нам разрешением, о чем есть документы. Почему такое предвзятое отношение к «Муссону» сказать не могу, но догадываюсь», – сообщил Владимир Плотка.

Учитывая сложившуюся ситуацию, торговый центр в лучшем случае может быть закрыть до сентября, а учитывая желание власти, чтобы он не работал, говорит Плотка, ТЦ может не работать до конца года.

Как ранее сообщалось, 24 мая пресс-служба прокуратуры города Севастополя сообщила, что в соответствии с решением городского суда Севастополя эксплуатация ТРЦ «Муссон» приостановлена до устранения нарушений

На сайте Арбитражного суда Севастополя появилась информация, что 23 мая был зарегистрирован иск правительства города к ПАО «Муссон». Владимир Плотка заявил ForPost, что цель иска – снос ТЦ.

«Такое подозрение, что наша власть пытается вычистить эту землю для своих целей», – сказал Владимир Плотка.

В ряде севастопольских СМИ появилась информация, что 25 мая на 11.00 назначено проведение митинга рядом с ТРЦ «Муссон».

Но собственник и руководитель ТРЦ «Муссон» опроверг информацию о проведении несанкционированного митинга рядом с торгово-развлекательным центром. Об этом он сказал корр. ИА SevastopolMedia, назвав предстоящее массовое мероприятие собранием арендаторов.

«У нас митингов нет. Мы не митингуем. У нас собрание арендаторов. Мы не митингуем против власти. Мы объясняем, что происходит, объясняем, где правда, а где ложь. Мы не против власти, мы за порядочность», – сообщил Владимир Плотка.

Подробнее: https://sevastopolmedia.ru/news/696941/?utm_source=rss&utm_medium=news_title&utm_campaign=

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *