В Севастополе снесли пристройку ночного клуба «Калипсо» (фото)

По заявлениям представителей исполнительной власти Севастополя, постройка была незаконной.

В Севастополе снесли пристройку ночного клуба «Калипсо» (фото)

Демонтировали спорную пристройку ночного клуба "Калипсо", расположенного в Артбухте Севастополя, сообщает ИА SevastopolMedia.

Напомним, 17 мая на заседании правительства Севастополя губернатор Дмитрий Овсянников поручил разобраться, в том числе, с ситуацией вокруг пристройки к ночному клубу "Калипсо", расположенному в Артбухте Севастополя. По словам, директора департамента имущественных и земельных отношений Рустэма Зайнуллина пристройка возводилась в нарушение закона.

— В мае был выезд на указанный объект. И уже выявлена новая постройка в размере 70 кв. м с выходом на городскую землю, на подпорочные пространства. Возводится то ли летняя площадка, то ли объект капитального строительства пристраивается. Акт осмотра направлен в три ведомства: департамент архитектуры, департамент горхозяйства и управление потребительского рынка и лицензирования для осуществления функций по сносу данного объекта, – подчеркнул тогда чиновник.

На том же заседании Овсянников, обращаясь к представителю прокуратуры, заявил, что надзорное ведомства Севастополя не надлежащим образом реагирует на нарушения закона в области землепользования и градостроительства. На что представитель прокуратуры признался, что раз нарушения выявлены, повторных проверок не требуется. В итоге, выяснилось, что ночной клуб "Калипсо", несмотря на то, что не введён в эксплуатацию, продолжает заниматься предпринимательской деятельностью.

— "Калипсо" работает, не введено в эксплуатацию. Сегодня вам объявили факт противозаконный. Как "Муссон", как все другие торговые центры. Вы это услышали. Ваше бездействие можно трактовать, как пособничество. Я сделал заявление, если вы не реагируете, мы через две недели направим соответствующую информацию в вышестоящую прокуратуру, – обратился Овсянников на заседании правительства к представителю прокуратуры.

И затем уже – к севастопольцам. И призвал их самим фиксировать факты незаконных построек и присылать фотографии в правительство Севастополя.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *