Как справиться с отрицанием реальности при торговле на валютном рынке?

В настоящее время все больше среднестатистических жителей страны обращаются к международному валютному рынку Форекс с целью заработать денег. Как только вы начали эту деятельность, перед вами встает необходимость помнить, что отрицание реальности – это не выход. Вы должны принимать ее на любом этапе торговой операции. Вы не можете не признать убытки, ошибки, недостаток средств и многочисленные факторы и тенденции рынка.

Новички придерживаются мнения, что неприятные события – это не повод задумываться о своей деятельности и стратегии. Лучше последовать примеру страусов и спрятать голову в песок, пережидая трудный период.

Заметка: если вы пробуете себя в торговле на бинарных опционах, то упростить задачу вам поможет индикатор time freezer. Подробнее о time freezer читайте на портале options.tradelikeapro.ru.

Вы должны понимать, что трейдинг подразумевает и светлые, и темные полосы, однако складывать руки не стоит. Не бойтесь происходящего, а, напротив, сконцентрируйтесь на нем. Первое, за чем вы должны следить – это движение цен.

Немногим удается сходу распрощаться с отрицанием. Однако есть один секрет, который облегчит вам «процесс прощания»: фиксируйте все идеи, которые трудно принять и пробуйте противостоять им. Некоторые мысли можно записать, другие же придется принять как факт. В конечном итоге, каждый человек приходит к выводу, что в первую очередь ему нужно справиться с самим собой. Вы должны смириться с тем, что периодически происходит снижение цен – это нормальный закон рынка.

Рекомендуется изначально подготовить себя к тому, что риск понесения убытков есть всегда, как бы вы к этому ни относились. Удивительно, однако успех часто зависит не от интеллектуальных способностей и навыков трейдера, а от его удачливости. Это не значит, что нужно забросить самосовершенствование. Постарайтесь убедить себя в том, что вас не огорчит никакой результат. Будьте спокойны и последовательны. Главной проблемой может быть всего-навсего недостаток наблюдательности. Будьте бдительны и научитесь анализировать рыночные тенденции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *