Toyota: Производить Land Cruiser в России невыгодно

Масаси Исида, руководитель Toyota Motor сообщил, что компания не планирует запускать производство Toyota Land Cruiser Prado в России из-за нерентабельности. В то же время японский производитель продолжит поставки модели в страну.

Toyota: Производить Land Cruiser в России невыгодно

Согласно отчетам в 2017 году наибольшим простом пользовались модели Camry, RAV4 и Land Cruiser Prado. Несмотря на высокий спрос, компания не планирует локализацию производства внедорожника в России. Отметим, что первые две модели собирают на заводе Toyota в Санкт-Петербурге.

Масаси Исида объяснил, почему производство Toyota Land Cruiser Prado в России не прибыльно:

«Внедорожник конструктивно серьезно отличается от моделей Camry и RAV4, которые являются легковыми автомобилями со схожей моторной линейкой. Поскольку это рамный внедорожник с другими моторами. Подготовка производства машины, не имеющей почти ничего общего с теми, что уже стоят на конвейере, будет стоить слишком дорого, а значит, не будет выгодна».

Toyota: Производить Land Cruiser в России невыгодно

Помимо дорогостоящего переоснащения конвейеров компанию останавливает и спорный спрос на внедорожник Land Cruiser Prado. Руководство считает, что этого не достаточно для локализации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *