Дочь пропавшего в Афганистане летчика поведала о деталях исчезновения

Мужчине, которого все считали пропавшим без вести, удалось выжить. Однако точно определить его личность пока не удалось, поскольку есть две версии, кем может оказаться таинственный летчик.

Дочь пропавшего в Афганистане летчика поведала о деталях исчезновения

 

Согласно первой версии, пропавший военнослужащий является старшим лейтенантом Сергеем Пантелюком, имя которого внесено в списки пропавших без вести в Афганистане за 1987 год.

Сергей Пантелюк появился на свет в 1962 году в Батайске, у мужчины есть мать и дочь, которые переживали из-за его предполагаемой гибели. В Афганистане он состоял на службе в 263-й разведывательной авиаэскадрилье ВВС. Он вылетел на самолете Су-17 с аэродрома Баграм и окончательно исчез с радаров 27 октября 1987 года. До сегодняшнего дня военнослужащий считался погибшим в результате удара из ПЗРК.

По словам дочери Пантелюка, она никогда не видела своего отца, поскольку он служил в Афганистане, когда ее мать ходила беременная, а спустя четыре месяца после ее рождения отец погиб. Мать героического летчика поседела и заболела от горя, поэтому она долгое время не рассказывала Ларисе Пантелюк о судьбе ее родителя. Однако затем изложила грустную историю, добавив, что в Ростовской области находятся три мемориала, посвященные ее отцу.

Дочь пропавшего в Афганистане летчика поведала о деталях исчезновения

 

Согласно другим данным, предоставленным изданием ТАСС, найденный советский летчик носит имя Александр Миронов. Его самолет сбили в Афганистане в 1987 году и дальше о судьбе мужчины ничего неизвестно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *