Баня с бассейном

Попарившись в бане, зачастую хочется охладиться, окунувшись в водоём с холодной водой. Эта процедура весьма полезна для организма и попутно приносит удовольствие, вызванное быстрой сменой температур. Однако, не у всех владельцев подле бани находится пруд или река, именно поэтому многие оборудуют бассейны. Если площадь участка позволяет, то их размещают в соседнем помещении, находящемся рядом с баней. А если участок небольшой и постройка габаритного отдельного помещения попросту невозможна, бассейн можно расположить во дворе, прямо под открытым небом. Часто отдаётся предпочтение разборным бассейнам, такие конструкции можно разбирать за ненадобностью, а впоследствии снова собирать за короткий промежуток времени.

Типы бассейнов

Наружные бассейны делятся на два типа: наземные и заглублённые. Они разительно отличаются внешним видом и конструкцией. Любой бассейн оборудуется нагревателем воды и системой фильтрации, так же можно установить гидромассажёр, который доставит вам невообразимое удовольствие.

Наземный бассейн располагается над уровнем земли на ровном участке. Он может быть разных размеров и форм. Такую конструкцию можно приобрести в двух вариациях: с мягкими стенами, сделанными из упругого латекса и резины, либо с твёрдыми стенами, выполненными из прочных материалов, таких как метал, полипропилен и стекловолокно. Наземные бассейны необычайно долговечны, благодаря особому покрытию они не выгорают на прямых солнечных лучах, стойко выдерживают довольно сильные удары и не боятся резкого перепада температур. Преимуществом данного типа бассейнов является их простота сборки и небольшая стоимость, — сообщают специалисты http://dmv.com.ua сайт компании ДМВ Plus, которые как раз и занимаются строительством бассейнов в Киеве.

Подробнее о конструкциях басcейнов

Заглублённые бассейны располагаются вровень с землёй. Такая конструкция, в зависимости от использованных материалов и технологий, делится на три вида: бетонные, стекловолоконные и плёночные, иногда именуемые виниловыми. Бетонный заглублённый бассейн — весьма основательное сооружение, чаша которого выполнена из прочного железобетона. Ощутимым минусом такой конструкции, является её существенная стоимость. Стекловолоконный заглублённый бассейн подойдёт для владельцев участков с проблемным типом грунта. Чаша такой конструкции монолитна и невероятно прочна. Преимуществом данной конструкции является её надёжность и презентабельный вид на протяжении долгого срока эксплуатации. Плёночный заглублённый бассейн- это конструкция, чаша которой выполнена из прочных материалов, сверху она обтянута виниловым покрытием, которое служит надёжным гидроизолятором. Преимуществом такой конструкции является её невысокая цена и возможность установки на проблемном участке грунта.

Итак, подытожим. Благодаря разнообразию вариаций конструкций, бассейн возле бани может установить каждый. Выбрав подходящий вариант бассейна, вы сможете наслаждаться комфортным отдыхом долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *