Роль кожаной куртки в мужском гардеробе

В мужской моде куртка из кожи – неотъемлемая часть гардероба огромного количества мужчин в современном мире. Её популярность охарактеризована большим разнообразием цветовых решений, фасонов и стилей, поэтому её позволительно носить когда угодно и с чем угодно.

Кожаная косуха – одна из популярнейших моделей верхней одежды, которой признались в любви даже ценители лёгкой брутальности. Данная модель стала популярна благодаря кинематографу. В 20-ом веке после фильма о байкерах, разъезжавших на мотоциклах в кожаных косухах с большим количеством молний.

С тех пор эта модель куртки остаётся так же популярна. Её предпочитает большое количество мужчин.

Рынок мужских курток по сей день продолжает развиваться. Облик моделей постоянно трансформируется, и каждый сезон появляются всё новые варианты для современных мужчин. Посмотреть их разнообразие можно детальнее тут.

До недавнего времени пастельные оттенки для кожаной мужской куртки мода отрицала, и они очень редко попадали на подиумы. Но последние сезоны дизайнеры всё больше дополняют именно такими моделями. В некоторых коллекциях преобладают жемчужный, светло-палевый и мятные оттенки. Популярными цветами так же являются нежно-серый и оливковый.

В целом моду мужской куртки можно назвать достаточно спокойной, выдержанной, без особого эпатажа, хотя среди некоторых нововведений можно отметить такие, как замещение молний пуговицами или комбинирование замши с кожей.

Всё больше и больше просматривается приближение моды мужских курток из кожи к классическому стилю, что говорит о снятии с таких курток облика байкера. Модные дизайнеры чаще стали демонстрировать, что мужчина позволительно сочетать кожаную куртку не только с повседневными джинсами, очень стильно сочетать их даже с классическими брюками.

Как видите, простота и в то же время элегантность присущи мужскому стилю куртки. Любой мужчина, следящий за модой, несомненно, хочет и может иметь в своём гардеробе кожаную куртку, подходящую ему по духу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *