На Керченском мосту досматривают до 10% машин – крымский активист

На въездах на Керченский мост досматривают около 10 процентов всех машин, однако это не вызывает заторов. Об этом в эфире Радио Крым.Реалии рассказал крымский активист Алексей Ефремов.

«Насколько я знаю, досматривают 7-10% от всего потока, и времени, как утверждается, на это уходит по 15-20 минут. Это не создает пока видимых проблем, заторов. Люди, несмотря на запреты, останавливаются на мосту и делают селфи, фотографируются. Понятно, что мост восхищает и поражает воображение многих из тех, кто там проезжает. Пока я не знаю, чтобы кому-то приходили по почте штрафы», – отметил активист.

По мнению Алексея Ефремова, настоящие проблемы с пробками могут возникнуть в июле-августе из-за неготовности крымских дорог.

«Сейчас там старое однополосное движение, трасса «Таврида» еще несколько лет будет строиться, то есть мост рискует превратиться в одну большую пробку из-за потока машин, который ожидается в сезон – июль-август», – заключил Ефремов.

На Керченском мосту досматривают до 10% машин – крымский активист

Автодорожную часть моста через Керченский пролив открыли для движения легковых автомобилей 16 мая. Железнодорожная часть моста пока не достроена.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что незаконное строительство Керченского моста в аннексированном Россией Крыму является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля.

Европейский союз и США раскритиковали частичное открытие Керченского моста между российской территорией и аннексированным Крымом.

О необходимости построить переход через Керченский пролив президент России Владимир Путин заявил сразу же после аннексии Крыма – в марте 2014 года. Построить мост обещали до 2018 года, сдать в эксплуатацию – летом 2019 года. Украинская сторона вышла из договора с Россией о строительстве моста в 2014 году – после аннексии Крыма.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *