В Севастополе оштрафуют пляжного оператора бухты Омега

Власти Севастополя приняли решение наложить первый штраф на оператора по благоустройству пляжей. Санкциям подвергся оператор пляжа «Омега» за невывезенный мусор.

В Севастополе оштрафуют пляжного оператора бухты Омега

Об этом в рамках аппаратного совещания рассказал вице-губернатор города Владимир Базаров.

«Буха Омега: демонтирована старая рекламная конструкция, выполнена замена спасательной вышки. Управлением контроля (городского хозяйства) выдано предписание об устранении замечаний. Также на оператора будет наложен штраф в размере 30% от обеспечения условий контракта. Это первый штраф с новых операторов по тем конкурсам, которые были разыграны в этом году», – сказал он.

Губернатор города Дмитрий Овсянников при этом поинтересовался: «Вы заключили контракт (с оператором ) 25 мая, а 1 июня уже оштрафовали?»

«Оштрафовали не за то, что что-то не построено, а за то, что не было обеспечено (удовлетворительное) санитарное состояние территории», – объяснил Базаров.

«По многим пляжам так же было – была неделя на приведение территории в порядок. С этой задачей многие справились. Здесь ситуация была такая, что мусор и санитарное состояние требовали определённого внимания со стороны контрольных органов», – добавил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

В этом году в Севастополе запланирована работа 31 места массового отдыха на воде. Благоустройство 17 из них осуществляется на основании договоров с операторами, которые были заключены в 2016 и 2017 годах. По 14 территориям заключены новые контракты на 10 лет с общим объёмом инвестиций 73 млн рублей. Победители конкурса обязаны были перечислить в бюджет залоговую сумму обеспечения контрактов, которая составляет 10%.

Овсянников давал поручение Тарасову 15-20 мая доложить на аппаратном совещании в правительстве города о завершении работы по подготовке к летнему сезону.

Курортный сезон в Севастополе официально открыт 1 июня. В настоящий момент к работе допущены 29 пляжей из 31.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *