Севастопольские власти объяснили, зачем спилили ель в центре города

Севастопольские власти объяснили, зачем спилили ель в центре города

Ель на набережной Корнилова в Севастополе снесли специалисты предприятия «Парки и скверы». Как пишет газета «Объектив», в департаменте городского хозяйства пояснили: в случае, когда состояние зеленых насаждений угрожает жизни, здоровью граждан или имуществу граждан или юридических лиц, снос и обрезка зеленых насаждений осуществляется немедленно с дальнейшим оформлением акта обследования.

Сотрудники «Парки и скверы» обнаружили падение дерева на улице Айвазовского, в районе набережной Корнилова. При осмотре дерева было установлено – лопнул ствол, поднялась корневая система от основания ствола до конца корня. Дерево упало в сторону тротуара и проезжей части, препятствием полного падения дерева стал уличный торшер (с напряжением 220 В), который задержал падение дерева на тротуар и проезжую часть.

Дерево сняли с торшера и незамедлительно спилили.

С начала 2018 на территории города осуществлен снос 541 аварийного дерева.

Снос дерева (по версии общественников – голубой ели) вызвал резонанс в Севастополе. Депутат Госдумы Дмитрий Белик в этой связи обратился в городскую прокуратуру, а соавтор общественной инициативы «Наш Севастополь» Ольга Дронова призвала власть назвать фамилии чиновников, отдавших приказ на уничтожение дерева.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *