Новая музыкальная школа в Севастополе распахнёт свои двери уже в сентябре

Новая музыкальная школа в Севастополе распахнёт свои двери уже в сентябре

В Севастополе провели общественную приёмку нового здания музыкальной школы №1 имени Н. А. Римского – Корсакова, которое располагается по улице на Генерала Коломийца, 6. Школа практически полностью готова к эксплуатации. В этом убедились педагоги, родители учеников музыкальной школы, а также Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

На встрече осмотрели все помещения трехэтажного здания, площадью больше 3,5 тысяч квадратных метров. Оценили современную систему безопасности – пожарную сигнализацию с голосовым сопровождением эвакуации, дымовые датчики, систему видеонаблюдения.

Школа станет первым в Севастополе учреждение дополнительного образования, доступным для маломобильных групп населения. Здание оборудовано специальными подъемниками и лифтами на каждый этаж.

Проект здания был разработан администрацией музыкальной школы совместно с частным инвестором. Строительство, а также приобретение мебели и некоторых музыкальных инструментов были реализованы за счет собственных средств инвестора.

Согласно соглашению, подписанному с Правительством Севастополя, застройщик обязуется сдать объект в эксплуатацию до 1 августа 2018 года. К этому времени на новое место из старого здания переберутся педагоги, также перевезут все музыкальные инструменты.

В сентябре в школу пойдут 505 севастопольских детей, для них будут преподавать 64 педагога. Строительство современной музыкальной школы наглядный пример того, как представители бизнеса берут на себя обязательства и на собственные деньги строят социально значимые объекты. Несмотря на это, псевдообщественники настоятельно продолжают «гнуть свою линию» и говорить, что в Севастополе  «никто ничего для людей не делает». Однако строительство музыкальной школы, которого без инвестора не могло и быть, доказывает, что  крупные бизнесмены города готовы к безвозмездным проектам ради реальной пользы городу и его жителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *