Отравление в «Ласпи»: все дети выписаны из больницы

Отравление в «Ласпи»: все дети выписаны из больницы

В инфекционной больнице Севастополя остаются 22 человека, поступившие с отравлениями из лагеря «Чайка».

Из севастопольской инфекционной больницы выписаны все 28 человек, которые отравились в оздоровительном лагере «Ласпи». Из них 7 — вожатые детского центра. Об этом рассказал журналистам замгубернатора Юрий Кривов.

«На сегодня никого нет в стационаре. Все выздоровели, находятся дома», — рассказал Кривов.

Источник ForPost в севастопольской инфекционной больнице подтвердил, что все дети, получившие отравление в лагере «Ласпи», уже выписаны.

По расчётам правительства, в последних числах июня лагерь, возможно, откроется. Проводятся работы согласно предписанию Роспотребнадзора (дезинфекция лагеря, маркировка кухонного инвентаря, работа с документацией пищеблока), которые необходимо завершить до конца этой недели.

«Есть контрольный срок, установленный губернатором — понедельник, 18 июня, чтобы затем подать вновь заявление в Роспотребнадзор. Те, в свою очередь, должны будут провести свою работу, а это 5–6 дней с учётом лабораторных исследований, получения необходимых анализов. И в оптимистическом прогнозе мы предполагаем в „окне” 26–28 июня завезти туда детей. Это уже будет вторая смена», — отметил Кривов.

При этом стоит учитывать, что 13 июня решением Балаклавского районного суда деятельность ДОЛ «Ласпи» была приостановлена на 70 суток с формулировкой «за пренебрежительное отношение к организации оздоровления детей».

Добавим, что, по сведениям правительства Севастополя, в инфекционной больнице до сих пор остаются 22 человека, поступившие в медучреждение с признаками отравления из лагеря «Чайка».

 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *