Стоимость проезда не поднимут, но это пока


                Стоимость проезда не поднимут, но это пока

Запланированное на 14 июля повышение стоимости проезда в киевском общественном транспорте до 8 грн может быть перенесено на неопределенный период времени, сообщает издание "Сегодня".

В среду, 13 июня, члены комиссии Киевсовета по вопросам транспорта во время заседания проголосовали за проект решения, согласно которому повышение тарифов пока находится под запретом.

Тем не менее, киевлянам пока рано радоваться сэкономленным гривнам. Тарифы на проезд подорожают после внедрения единого электронного билета и проведения независимого аудита "Киевского метрополитена" и "Киевпастранса".

"Пока не внедрен единый билет, тарифы должны оставаться неизменными. За это время необходимо провести аудит, который даст понимание реальных затрат на метро и наземный транспорт", — считает автор проекта решения Юрий Сиротюк.

После комиссии Киевсовета данный проект решения должна рассмотреть бюджетная комиссия. В случае если бюджетная комиссия поддержит данный документ, дальнейшее его рассмотрение будет происходить в Киевсовете.

Сомнительно, что за данный проект проголосуют у Кликчко, но, в любом случае, подорожание откладывается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *