В Севастополе решили помогать ветеранам Украины

В Севастополе решили помогать ветеранам Украины

Делегаты 23 слета Международного Союза городов-героев СНГ на встрече, которая прошла в Севастополе, высказали намерение наладить взаимодействие с советами ветеранов Украины, Белоруссии и других стран СНГ, оказывать им необходимую поддержку по сохранению исторической памяти, проработать возможные формы совместной деятельности и сотрудничества. Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, участники встречи обсудили совместную общественно-политическую работу и меры по дальнейшему сплочению общественных объединений городов-героев, активизацию военно-патриотического и морально-нравственного воспитания подрастающего поколения.

«Глубоко символично, что наш слет проходит именно в Севастополе, где в 1941-1942 годах развернулось невиданное по масштабам и ожесточенности сражение Красной Армии и Черноморского флота с сильной 11-й армией Манштейна. Создание Союза городов-героев и его деятельность за четверть века стало важнейшим шагом по защите правды о Великой Отечественной войне, в борьбе с теми, кто пытается исказить историю, вычеркнуть из памяти великий подвиг советского народа, спасшего мир от фашистского порабощения», – отметил председатель Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Пономарев.

Он рассказал о тех мероприятиях, которые проводят в нашем городе в деле патриотического воспитания молодежи: организуют спортивные игры детей городов-героев, конкурсы патриотической песни, мемориальные часы и походы по местам боевой славы; общественные объединения совместно с ветеранами оказывают помощь в создании школьных музеев, комнат и уголков боевой славы. Большое внимание уделяется приведению в надлежащее состояние братских могил, памятников героев войны. В Севастополе таких мест — 2179.

Следующий слет Международного Союза городов-героев СНГ решили провести в феврале 2019 года в городе-герое Новороссийске.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *