На главу МВД напали возле вокзала: как пострадал министр


                На главу МВД напали возле вокзала: как пострадал министр

Почти в центре города неизвестные совершили нападение на главу МВД, пишет politeka.

Министра МВД Великобритании Саджида Джавида недавно ограбили — преступники на мопеде украли у него телефон.

«Это произошло мгновенно. Я находился рядом с вокзалом Юстон и взял свой телефон, чтобы вызвать такси. Пока я осознал, что происходит, все уже случилось. Они просто подъехали, схватили его и скрылись», рассказал министр.


                На главу МВД напали возле вокзала: как пострадал министр

Саджи Джавид объявил, что в Великобритании отныне будут приниматься серъезные меры по искоренению насилия на улицах. Так, в частности, он выступил за запрет на продажу ножей в интернете. Министр акцентировал внимание на проведении полицейскими профилактических бесед с молодежью и усилении борьбы с наркоторговцами.

Нападения грабителей на мопедах и скутерах стали весьма распространенным явлением во многих городах Великобритании. В прошлом году байкер попытался ограбить игрока «Вест Хэма» и сборной Англии по футболу Энди Кэррола. Преступник пытался сорвать с футболиста часы стоимостью 29 тысяч долларов. Суд приговорил грабителя к 11 годам лишения свободы.

Напомним, в одном из городов Российской Федерации грабитель напал на пенсионерку, которая хотела выбросить мусор.

«Полиция Москвы ищет мужчину, который напал на 79-летнюю женщину в подъезде ее дома. Цели преступника весьма туманны, — женщина выносила мусор в пакете, когда на нее набросился хулиган. «Богатая, раз мусор выбрасывает!», — решил вор», — говорится в сообщении.

Тем не менее, по словам журналистов, пенсионерка была готова к подобному развитию событий.

«Мужчина вцепился в пакет с колбасными корочками, подсохшим хлебушком, огуречными попками и целлофаном от сосисок и стал дергать его на себя. 79-летняя Нина Ивановна ждала чего-то подобного, — жизнь в России готовит пенсионеров ко всему», — подчеркивается в тексте сообщения.


                На главу МВД напали возле вокзала: как пострадал министр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *