На Малаховом кургане в Севастополе восстановили исторические скамьи

На Малаховом кургане в Севастополе восстановили исторические скамьи

В рамках восстановления исторического облика мемориального парка на Малаховом кургане на его территории установлены точные копии скамеек, которые украшали парк в середине прошлого столетия.

Об этом сообщает пресс-служба государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

«Форма устанавливаемых скамеек в точности воссоздана согласно историческим фотографиям 1960-х годов, сохранившимся в фондах музея. Именно такие скамьи украшали аллеи Малахова кургана более пятидесяти лет назад. Они – своеобразная часть исторического облика нашего города», – отметили в пресс-службе.

Новые скамьи изготовлены из натуральных материалов: инкерманского известняка и лиственницы. Органично дополнят ансамбль и новые урны, которые также будут изготовлены по сохранившимся фотографиям.

В канун Дня Победы на мемориальном комплексе «Малахов курган» государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя была открыта обновленная после реставрации экспозиция Оборонительной башни Корниловского бастиона. Ее интерьеру возвращен первоначальный облик, установлено современное экспозиционно-выставочное и техническое оборудование.

Полную реставрацию парка, которая началась в прошлом году, планируется завершить в октябре 2018 года.

Читайте: В Севастополе с Малахова кургана вывезли на свалку землю вместе с артефактами

После земляных работ на музейной территории на черном рынке появились раритеты двух оборон Севастополя.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *