На международном кинофестивале Россию представят фильмы «Подбросы», «Лето» и «Довлатов»

С 29 июня по 7 июля Карловы Вары примут МКФ, на котором российский кинематограф будет представлен лентами «Подбросы», «Лето» и «Довлатов».

На международном кинофестивале Россию представят фильмы "Подбросы", "Лето" и "Довлатов"

В борьбе за «Хрустальный глобус» кинофестиваля Россию представит фильм «Подбросы», победителя 2016 года Ивана Твердовского, который посоревнуется с одиннадцатью фильмами из десяти других стран.

На международном кинофестивале Россию представят фильмы "Подбросы", "Лето" и "Довлатов"

В другую программу, — «Горизонты», вошли фильмы «Лето» (режиссер Кирилл Серебренников) и «Довлатов» (режиссер Алексей Герман-младший). Режиссерская работа Тимура Бекмамбетова, «Профиль», примет участие в программе «Особый взгляд». В соревновании будут представлены фильмы Елизаветы Стишовой «Сулейман гора», «Глубокие реки» Владимира Битокова и «Хрусталь» Дарьи Жук. Они поучаствуют в программе «К востоку от запада».

Международный кинофестиваль ежегодно представляет около 200 фильмов со всего мира, и регулярно принимает знаменитых и важных кинематографистов. Фестиваль предназначен как для профессионалов кино, так и для широкой публики. Главной целью фестиваля является продвижение искусства кинематографа, способствование международному обмену и помощь в продвижении фильмов, представленных в рамках фестиваля. Каждый год около 70 фильмов демонстрируются на фестивале впервые в мире или Европе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *