Удар мотоциклиста молнией, очередной потоп на улицах Севастополя, реформы в пенсионной системе и другие события понедельника

Удар мотоциклиста молнией, очередной потоп на улицах Севастополя, реформы в пенсионной системе и другие события понедельника

В Севастополе во время грозы молния ударила в мотоциклиста, на трассе в Крыму в ДТП пострадала 14-летняя девочка, в Симферополе автомобилист не справился с управлением и врезался в супермаркет, в Севастополе 1 июля повысятся тарифы на коммунальные услуги, в России предлагается отказаться от балльной системы при расчете пенсии: главные события 18 июня в обзоре новостей.

Происшествия

Во время грозы в Севастополе произошел несчастный случай. В выполняющего трюки мотоциклиста попала молния. Всё произошло в воскресенье в районе Сапун-горы. Группа байкеров выполняла трюки на кроссовых мотоциклах. Выступления они не прекратили, несмотря на начавшуюся грозу.

В аварии с участием двух иномарок на трассе Керчь-Феодосия пострадала 14-летняя девочка. ДТП с участием Nissan Qashqai и Geely Emgrand произошла накануне вечером в районе села Луговое. В результате аварии девочку увезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки и травматическим шоком.

Ночью в Симферополе водитель иномарки не справился с управлением, снес металлическое ограждение возле продуктового супермаркета и вылетел на тротуар. Мужчину с травмами различной степени тяжести забрала «скорая». Видео момента аварии уже появилось в сети.

Дождь, который прошёл в Севастополе 17 июня, снова затопил дворы и проезжую часть почти во всех районах города. Видеоматериалами поделились севастопольцы и отдыхающие в социальных сетях.

Вечером, 17 июня, ливень затопил также центр Ялты. Очевидцы запечатлели потоп на пересечении улиц Боткинской и Пушкинской. Дренажная система не справилась с потоком воды.

Общество

С 1 июля тарифы на коммунальные услуги в Севастополе в среднем вырастут на 4%. Кроме того, правительство Севастополя приняло постановление, согласно которому вырастет тариф на содержание общего имущества многоквартирным домов. Речь идет о подъездах, подвалах, придомовых территориях, газовых сетях.

На этой неделе в Севастополе будут отключать электроэнергию в связи с плановыми ремонтными работами на трансформаторных подстанциях и высоковольтных линиях. Отключения будут производиться с 8 до 17 часов.

В Севастополе выступит известный политолог, звезда российских телеэфиров Владимир Корнилов. Он приедет в город по приглашению международного медиа-клуба «Формат А3». Открытая встреча состоится 22 июня в 17:00 в Центральной библиотеке им. Толстого. Тема встречи – «Антироссийская пропаганда в западных СМИ, и как с ней бороться».

В Севастополе сотрудники прокуратуры провели проверку и обнаружили 19 жителей Нахимовского района, которые получили права, несмотря на то, что состоят на учете у врача с диагнозами психического и поведенческого расстройства. Иски в настоящее время находятся на рассмотрении в Нахимовском районном суде.

В России предлагается отказаться от балльной системы при расчете пенсии. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она отметила, что, согласно новым изменениям в пенсионной реформе, со следующего года размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *