За кованые «деревья» в Севастополе заплатили астрономическую сумму денег (видео)

Сколько кованых "елей" и "дубов" и на какую сумму выросли в Севастополе, выяснил телеканал НТС.

За кованые «деревья» в Севастополе заплатили астрономическую сумму денег (видео)

Кованые подставки с цветами, которые начали появляться в центральных районах Севастополя в течение последних недель, обошлись городу в 15 миллионов рублей. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте «Единой информационной системы в сфере закупок».

Заказчиком выступило государственное казенное учреждение «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Единственная заявка на участие поступила от общества с ограниченной ответственностью «Строительное управление «Территория». Согласно базе данных «Картотека», предприятие зарегистрировано в Москве 22 июня 2017-го года, уставный капитал – 10 тысяч рублей. Предмет закупки скрывается за формулировкой «Поставка конструкций для вертикального озеленения на территории города Севастополя». В открытой документации приведена только общая сумма контракта – 15 миллионов рублей, сколько стоит одна конструкция не указано. Согласно техническому заданию, за эту сумму в городе должно появиться 40 уличных цветочниц «Ель» или их эквивалентов, 4 цветочницы «Дуб». В стоимость контракта также входят 7 548 штук петуний ампельных. Источник финансирования – городской бюджет. К документам приложены карты-схемы, где устанавливают цветочницы.

В тему: «Как Москва сказала, так и будет»: в Севастополе установили жуткие подставки для цветов (фото)

На центральных клумбах площади 50-летия СССР и площади Восставших появились металлические кованные конструкции, предназначенные для цветочных кашпо. Жителям Севастополя, недовольным мрачным внешним видом этих объектов, установщики из Москвы рекомендуют не возмущаться, а привыкнуть.

Среди них – остановка «Матрос Кошка»,  площадь Восставших, Синопская лестница на проспекте Нахимова, Приморский бульвар и набережная Корнилова, клумба на площади 50-летия СССР, арка по улице Генерала Мельника и другие.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *