Минимущество передает 12 участков омской мэрии для многодетных семей

Минимущество передает 12 участков омской мэрии для многодетных семей

Двенадцать семей получат по 10 соток на улице Гуртьевской дивизии. В перспективе омичи смогут вставать на учет в любом районе региона. Соответствующие правки в областной закон разрабатывает минимущество.

В  министерстве имущественных отношений завершают подготовку проекта постановления по передаче земельных участков общей площадью 12827 кв.м. по улице Гуртьевской дивизии для предоставления льготной категории под индивидуальное жилищное строительство. Об этом 20 июня рассказал министр имущественных отношений Борис Смольников на заседании областной межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям.

 «В муниципальную собственность для предоставления под индивидуальное жилищное строительство льготным категориям граждан, в том числе многодетным семьям, будет передано 12 земельных участков. Все участки расположены в Ленинском округе по улице Гуртьевской дивизии. Средняя площадь участков составляет около 10 соток», — пояснил Борис Смольников.

Минимущество передает 12 участков омской мэрии для многодетных семей

Кроме того, по словам министра, его ведомство разрабатывает изменения в областное законодательство, позволяющее многодетным семьям вставать на учет на территории любого муниципального образования региона. Нововведения позволят большему числу многодетных семей реализовать право на получение земли.

По данным минимущества, за все время действия льготного предоставления земли в регионе в собственность было отдано 4023 участков, в том числе многодетным семьям — 3781. С начала нынешнего года 293 очередника-льготника воспользовались правом на бесплатное получение земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *