Украинские контрабандисты оплатят размещение американских систем ПВО на границе с Россией

Украинские контрабандисты оплатят размещение американских систем ПВО на границе с Россией

В министерстве обороны Украины предлагают разместить американские системы ПВО на границах с Россией.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», украинские военные надеются получить на «закрытие» границ 4 миллиарда долларов. Эти деньги, по мнению министра обороны Украины Степана Полторака, могут быть выделены из средств, которые в правительстве «Незалежной» планируют получить в рамках борьбы с контрабандой. По словам Полторака, 4 миллиардов долларов хватит на покупку пяти дивизионов системы ПВО Patriot, используемых армией США.

План действий по борьбе с контрабандой и теневыми схемами на таможне украинский кабмин утвердил на сегодняшнем заседании. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о новых мошеннических схемах, которые используются в «Незалежной». Один из них связан с реализацией топлива, которое попадает на АЗС нелегально, без оформления и растаможивания.

По оценке министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, из-за контрабандных схем бюджет страны недополучает до 100 миллиардов гривен (3,8 миллиарда долларов). Он настаивает на восстановлении уголовной ответственности за контрабанду, что должно усилить давление на участников подобных схем, и обеспечить пополнение бюджета средствами, на которые уже претендует ведомство Полторака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *