Команда Омского автобронетанкового инженерного института стала лучшей на «Рембате»

Команда Омского автобронетанкового инженерного института стала лучшей на «Рембате»

Наши «танкисты» выступали вне конкурса. 21 июня на Омского автобронетанкового прошла церемония закрытия Всеармейского этапа конкурса «Рембат-2018».

Напомним, «Рембат» — это конкурс среди ремонтных подразделений Вооруженных Сил РФ. Проводят его много лет для того, чтобы показать возможности современных образцов военной техники ремонтных подразделений ВС. Ну, и повысить престиж воинской службы, конечно. Зрители любят этот конкурс за зрелищность и техничность выступлений.

В состязаниях участвовали команды Западного военного округа, Центрального военного округа, Восточного военного округа, Южного военного округа, Северного флота, Воздушно-десантных войск и команда Омского автобронетанкового инженерного института. Необходимо было определить лучших лучших в огневой подготовке, в военно-спортивной и смешанной эстафете и в индивидуальной гонке.

Конкурс начался 17 июня и до сегодняшнего дня команды принимали участие в различных соревнованиях. Как сообщает omskportal.ru, экипажи бронированных ремонтно-эвакуационных машин (БРЭМ-1) преодолевали противотанковый ров, железнодорожные платформы и узкие габаритные коридоры. На контрольных рубежах была выполнена экстренная замена поврежденного катка «подорванного» на мине танка и эвакуация застрявшего танка через задымленный участок. Также команды выполнили разгрузку железнодорожного вагона с помощью крана на точность, замену на мастерской технического обслуживания повреждённого колеса.

Лучшие результаты показала команда Омского автобронетанкового инженерного института, ребята выступали вне конкурса. Команда ВДВ стала победительницей, команда Центрального военного округа заняла второе место, а на третьем – ремонтники Восточного военного округа.
По поручению главы региона Александра Буркова начальник Главного управления региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов поблагодарил всех участников за демонстрацию мастерства. Геннадий Привалов подчеркнул, что площадкой «Рембата» наш регион выбран неслучайно: область входит в число крупнейших оборонных центров страны.

«Мы с гордостью воспринимаем то доверие, которое оказано Омской земле – провести международные армейские игры «Рембат-2018». Та работа, которая выполняется во взаимодействии Министерством Обороны и органами исполнительной власти Омской области, будет продолжена на самом высоком уровне», — пообещал Геннадий Привалов на церемонии закрытия конкурса.  

По результатам Всеармейского этапа будет сформирована сборная команда России для участия в Международном конкурсе «Рембат», который пройдет в Омской области с 29 июля по 4 августа 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *