Пол с подогревом

В настоящее время полы с подогревом может себе позволить не только материально обеспеченные владельцы, поскольку на рынке представлены различные модели, отличающиеся по комплектации и стоимости.

Пол с подогревом распределен на два типа: электрический, а также водяной (метапол). Основным достоинством метапола считается легкость установки, а также подключения. В данном случае трубы отходят от центральной системы отопления. Данная разновидность конструкции позволяет использовать разнообразные напольные покрытия. Но при всех достоинствах данная система имеет и ощутимый недостаток – ее невозможно регулировать, так как она подключается к сети.

Кроме того, могут возникнуть проблемы в том случае, если давление будет небольшим и прокачку будет выполнить достаточно сложно. Если произойдет авария, то для ремонта данной системы нужно будет перекрыть воду. По этой причине устанавливать водяной пол с подогревом лучше всего в загородных домах либо же многоэтажных строениях, в которых можно оборудовать индивидуальное отопление.

Теплый пол с электрическим подогревом может использоваться, как в квартирах, так и в загородных домах, так что кликай на teplahatka.com чтобы приобрести его уже сейчас по выгодной цене. Данная система оснащена специализированным регулятором, поэтому у владельцев есть возможность подбирать оптимальный температурный режим. Кроме того, его можно запрограммировать на определенный период.

Недостатком данной системы считается то, что напольное покрытие может деформироваться в том случае, если будет осуществляться достаточно быстрый нагрев помещения. Помимо этого, последуют ощутимые траты за электрическую энергию.

Выбирая тот или иной тип нужно, в зависимости от условий, в которых он будет эксплуатироваться, а также наличия средств у владельца. Также учитываются некоторые другие факторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *