Запуск ТЭС, смерть на пляже в Балаклаве, увольнение Родикова в Севастополе и другие события четверга

Запуск ТЭС, смерть на пляже в Балаклаве, увольнение Родикова в Севастополе и другие события четверга

В Севастополе заработала ТЭС; в Балаклаве возле городского пляжа утонула женщина; глава департамента образования Севастополя подал в отставку после массовых отравлений в детских лагерях: главные события 21 июня в обзоре новостей.

Про транспорт и дороги

Более 508 тысяч транспортных средств проехали в обе стороны по Крымскому мосту с момента его открытия. В их числе — около 4,9 тысячи рейсовых и заказных автобусов.

В районе Крымского моста хотят установить «въездные ворота» на полуостров. Реализации проекта будут предшествовать публичные обсуждения.

В районе санатория «Сосняк» в Ялте на проезжей части был сбит пешеход. Родные пострадавшего человека ищут очевидцев ДТП.

В выходные дни на Рыбацком причале в Севастополе будет введено временное ограничение движения. Напомним, здесь ведется капитальный ремонт дороги. Также «Севавтодор» начинает строительно-монтажные работы на центральных улицах города.

О происшествиях

В Евпатории сегодня около 14 часов загорелся частный пансионат. В результате пожара пострадали по меньшей мере семь человек, среди них семилетняя девочка. Она получила серьезные ожоги. Трое человек находятся в реанимации. Все пострадавшие – отдыхающие из Санкт-Петербурга.

Сегодня в районе пляжа «Мраморный» в Балаклаве утонула женщина. Инцидент произошел около 7:30 — до времени начала работы спасателей на пляже. По словам очевидцев, женщина средних лет пошла купаться. В воде ей стало плохо, и она утонула.

В Севастополе продолжаются поиски 27-летнего Сергея Атрохова. Последний раз парня видели 9 июня около 17:30 на 5-м километре в Севастополе. Как сообщают родственники пропавшего, с тех пор никакой информации о его местонахождении нет.

На жителя Севастополя составлен административный протокол за нарушение порядка. Мужчина, приняв немалую дозу алкоголя, прибыл в здание районного суда. Судебный пристав попросил его предъявить документы и пояснить цель визита. Ответ мужчины был нечленораздельным и бессвязным, при этом здание суда покидать он не собирался.

Про общество

Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями предложили давать выходные в жаркую погоду. Такое предложение депутаты Госдумы направили министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину и министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой.

Директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков подал в отставку после массовых отравлений в нескольких детских лагерях. Напомним, 6 июня стало известно, что в лагере «Чайка» вспыхнула кишечная инфекция: 21 человек был госпитализирован. Через несколько дней стало известно о поступлении в инфекционную больницу отдыхающих из лагеря «Ласпи»: пострадал также 21 человек.

Севастополь поможет покупать земельные участки и дома для молодых специалистов и семей в селах региона. В ходе заседания правительства города принят порядок предоставления соцвыплат на строительство, приобретение жилья гражданам РФ, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и специалистам.

Энергетики запустили газовую турбину на новой Балаклавской ТЭС для продувки котла и паропроводов паром. В «Ростехе» уточнили, что продувка оборудования паром завершится сегодня в 17.00, после чего уровень шума от ТЭС снизится до нормативного уровня.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поток туристов в Крым увеличился на 26%. Об этом Президенту РФ Владимиру Путину доложил глава Ростуризма Олег Сафонов. По его словам, в связи с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту и нового пассажирского терминала в аэропорту Симферополя ожидается, что число туристов в Крым в этом году вырастет на 20% и превысит 6,5 миллионов человек.

В Керчи в ночь с 20 на 21 июня в небе появилась луна ярко-красного цвета. Фотоснимками необычного явления поделились пользователи сети.

21 июня в Северном полушарии Земли наступил день летнего солнцестояния. В Севастополе он продлился 15 часов 34 минуты 18 секунд.

Про Украину

Перекрытие Северо-Крымского канала и «водная блокада» Крыма повлекли за собой засоление почв и затопление хозяйств в Херсонской области Украины. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко. По его словам, даже в украинских СМИ водная блокада Крыма подается как вариант причинения наибольшего ущерба полуострову, а не как способ «возврата» российского полуострова Украине.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о намерении принять участие в президентских выборах на Украине, которые состоятся весной 2019 года. В ее планах — сделать из Украины парламентскую республику и передать власть канцлеру.

Жители Крыма, в большинстве своем поддержавшие воссоединение полуострова с Россией в 2014 году, являются «инвалидами» и жертвами информационной обработки Москвы. Об этом на конференции в Одессе, посвященной «российскому империализму», заявил экс-командующий ВМС Украины Сергей Гайдук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *