После ремонта в Севастополе нужно переделывать дороги и тротуар (фото)

Представители Общероссийского народного фронта выехали на осмотр ул. Галины Петровой и остановки на пр. Октябрьской революции, где не так давно прошел ремонт.

После ремонта в Севастополе нужно переделывать дороги и тротуар (фото)

Улица Галины Петровой

В 2016 году здесь был проведен текущий ремонт дорожного полотна. Но эти 270 метров от пересечения улиц Жени Дерюгиной и Коммунистической уже необходимо менять, считают жители близлежащих домов. Их полностью поддерживает координатор проекта «Карта убитых дорог», член регионального штаба ОНФ Максим Мишин: «Со времени ремонта за два года увеличилась нагрузка на эту дорогу, движение стало более интенсивным. Кроме этого, асфальт клали осенью под дождем, поэтому покрытие сразу размылось, образовав ямы».

То, что ремонт изначально проводился некачественно, доказывает люк на 5 см возвышающийся над дорогой. Однако еще не истек срок гарантии, поэтому ОНФ планирует вести претензионно-исковую работу с подрядчиком на проведение повторного ремонта, пишет «севастопольская газета».

Помимо разбитой дороги, жители жалуются на отсутствие тротуаров и уличного освещения.

Проспект Октябрьского революции

Следующая проблемная точка — центр ПОР. На прежнем месте перенесенной остановки «Пр. Октябрьского революции» появились новые торговые павильоны. Там торгуют нижним бельем, игрушками и овощами. При этом оказался перекрыт тротуар — рабочим, укладывавшим плитку, пришлось даже обустроить пандус в обход ларьков. Тем не менее, несмотря на явную опасность попасть под колеса, в эти магазинчики заходят покупатели.

После ремонта в Севастополе нужно переделывать дороги и тротуар (фото)

— Сейчас мы будем готовить обращения в Департамент транспортной инфраструктуры, в Департамент городского хозяйства, чтобы изменили данную ситуацию, касающуюся безопасности дорожного движения и безопасности жизни пешеходов, — прокомментировал дальнейшие действия регионального отделения ОНФ его руководитель Владимир Немцев.

— Мнения людей надо слышать и слушать и принимать адекватные решения, чтобы в последующем не приходилось переделывать или выслушивать критику от жителей, — считает Максим Мишин.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *