В Крыму ветеранам предложили увековечить память героя СССР за свой счет – депутат

В Крыму ветеранам предложили увековечить память героя СССР за свой счет – депутат

Администрация Симферополя предложила ветеранам за свой счет внести имя героя СССР Ивана Папанина на стелу «Аллеи Героев», заявил депутат Симферопольского городского совета Степан Кискин.

По его словам, соответствующее письмо от заместителя главы администрации Симферополя Анжелы Николаенко получено в ответ на обращение Степана Кискина. В документе, копией которого располагают Крым.Реалии, сообщается, что «департамент городского хозяйства… поддерживает инициативу внесения в список имен Героев Советского Союза… имени дважды героя Советского Союза Папанина И.Д. путем проведения работ по нанесению методом гравировки на одной из стел «Аллеи Героев» … за счет заявителя».

Степан Кискин назвал этот документ «оскорбительным для ветеранов» и заявил, что местные чиновники «должны отозвать свое письмо, извиниться перед ветеранами и оперативно дополнить одну из стел «Аллеи Героев» именем дважды Героя Советского Союза Ивана Папанина».

В конце января 2018 года симферопольский депутат выступил с открытым обращением к президенту России Владимиру Путину, в котором просил содействия в вопросе увековечивания имени Папанина на мемориальной аллее в парке им. Гагарина в Симферополе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *